Exporter, innover, investir - Le Service des délégués commerciaux

Le Service des délégués commerciaux du Canada - Alberta

Notre équipe

Image représentant l'emplacement du bureau Adresse :

639 - 5 Avenue, S.O., pièce 300.
Calgary, T2P 0M9
Canada

Tél. : Toll Free / Sans Frais: 1-888-306-9991

Téléc. : (403) 292-4578



Courriel : Prairies.TCS-SDC@international.gc.ca

Site Web : www.deleguescommerciaux.gc.ca/alb

Autre URL : www.deleguescommerciaux.gc.ca/alta

Heures d'affaires : Lundi au vendredi: 8:30 - 16:30 (H.N.E. -2)

Mme Amanda McNaughton
Directrice adjointe
Déléguée commerciale
Courriel : amanda.mcnaughton@international.gc.ca

Mme Nicole Nkunzimana
Adjointe exécutive
Déléguée commerciale
Courriel : nicole.nkunzimana@international.gc.ca

M. Kirill Abbakumov
Délégué commercial adjoint
Courriel : Prairies.TCS-SDC@international.gc.ca

M. Jordan Prestie
Délégué commercial adjoint
Courriel : prairies.TCS-SDC@international.gc.ca

Mme Yvonne Gruenthaler
Déléguée commerciale
Technologies durables
Courriel : yvonne.gruenthaler@international.gc.ca

Mr. Neil Krell
Délégué commercial
Pétrolier et gazier
Courriel : neil.krell@international.gc.ca

Mme Shelagh Hayes
Déléguée commerciale
Courriel : shelagh.hayes@international.gc.ca

Ms. Crystal Larm
Déléguée commerciale
Sciences de la vie
Courriel : crystal.larm@international.gc.ca

M. Greg Mann
Délégué commercial
Pétrolier et gazier
Courriel : greg.mann@international.gc.ca

M. Mark Schroeter
Délégué commercial
Technologies de l'information et des communications
Courriel : mark.schroeter@international.gc.ca

Mlle Lily-Arlette Toussaint-Sanchez
Déléguée commerciale
Arts et industries culturelles , Éducation , Foresterie et produits du bois , Poissons et fruits de mer , Produits de consommation , Services financiers et d'assurance , Services professionnels , Technologies océaniques , Tourisme , Vin, de la bière et des spiritueux
Courriel : lily-arlette.toussaintsanchez@international.gc.ca

Adresse postale :
639 - 5 Avenue, S.O., pièce 300.
Calgary, T2P 0M9
Canada