Exporter, innover, investir - Le Service des délégués commerciaux

Contactez notre équipe - Chicago


Image représentant l'emplacement du bureau Adresse :

Consulat général du Canada, Chicago, États-Unis d´Amérique
180, av. North Stetson, bureau 2400.
Chicago, 60601
É.U.A.

Tél. : (312) 616-1860

Téléc. : (312) 616-1878



Courriel : chcgo-td@international.gc.ca

Site web : www.deleguescommerciaux.gc.ca/us

Heures d'affaires : lun. - ven. : 8 h 30 - 16 h 30 (E.S.T.: -1)

Territoires / Responsabilités : Illinois, Missouri, Wisconsin

Fermeture des bureaux : 2014-01-01, 2014-04-18, 2014-05-26, 2014-07-01, 2014-07-04, 2014-09-01, 2014-10-13, 2014-11-27, 2014-11-28, 2014-12-25, 2014-12-26


Mme Darcee Munroe
Déléguée commerciale prncipale
Courriel : darcee.munroe@international.gc.ca


M. Alexis Roy
Délégué commercial
Attraction des investissements étrangers au Canada, Sciences et technologies
Courriel : alexis.roy@international.gc.ca


Mme Ann F. Rosen
Déléguée commerciale
Accès aux marchés, Arts et industries culturelles, Automobile, Foresterie et produits du bois, Infrastructures, Technologies de l'information et des communications, Technologies durables, Technologies océaniques, Transports
Courriel : ann.rosen@international.gc.ca


Mme Chris Bigall
Déléguée commerciale
Accès aux marchés, Agriculture et des aliments transformés, Poissons et fruits de mer, Technologies océaniques, Vin, de la bière et des spiritueux
Courriel : chris.bigall@international.gc.ca


Mme Chantal Glass
Déléguée commerciale
Accès aux marchés, Sciences de la vie
Courriel : chantal.glass@international.gc.ca


Mlle Sidney Salvadori
Déléguée commerciale
Accès aux marchés, Aérospatiale, Automobile, Défense et de la sécurité, Machinerie industrielle, Marchés publics, Mines, Produits chimiques et plastiques
Courriel : sidney.salvadori@international.gc.ca


Mme Tina Kotrych
Déléguée commerciale -Invest.
Accès aux marchés, Attraction des investissements étrangers au Canada, Pétrolier et gazier, Services financiers et d'assurance
Courriel : tina.kotrych@international.gc.ca


Mme Connie Erickson
Déléguée commerciale adjointe
Accès aux marchés
Courriel : connie.erickson@international.gc.ca


Mlle Sunitha Anand
Déléguée commerciale adjointe
Accès aux marchés, Produits de consommation
Courriel : sunitha.anand@international.gc.ca