Exporter, innover, investir - Le Service des délégués commerciaux

Contactez notre équipe - Chicago


Image représentant l'emplacement du bureau Adresse :

Consulat général du Canada, Chicago, États-Unis d´Amérique
180, av. North Stetson, bureau 2400.
Chicago, 60601
É.U.A.

Tél. : (312) 616-1860

Téléc. : (312) 616-1878



Courriel : chcgo-td@international.gc.ca

Site web : www.deleguescommerciaux.gc.ca/us

Heures d'affaires : lun. - ven. : 8 h 30 - 16 h 30 (E.S.T.: -1)

Territoires / Responsabilités : Illinois, Missouri, Wisconsin

Fermeture des bureaux : 2015-01-01, 2015-02-16, 2015-04-03, 2015-05-25, 2015-07-01, 2015-07-04, 2015-09-07, 2015-11-26, 2015-11-27, 2015-12-25, 2015-12-28


Mme Darcee Munroe
Déléguée commerciale principale
Marchés publics
Courriel : darcee.munroe@international.gc.ca


M. Alexis Roy
Délégué commercial
Accès aux marchés, Sciences et technologies
Courriel : alexis.roy@international.gc.ca


Mme Ann F. Rosen
Déléguée commerciale
Accès aux marchés, Arts et industries culturelles, Foresterie et produits du bois, Infrastructures, Technologies durables, Technologies océaniques, Transports
Courriel : ann.rosen@international.gc.ca


Mme Chris Bigall
Déléguée commerciale
Accès aux marchés, Agriculture et des aliments transformés, Poissons et fruits de mer, Vin, de la bière et des spiritueux
Courriel : chris.bigall@international.gc.ca


Mme Chantal Glass
Déléguée commerciale
Accès aux marchés, Sciences de la vie
Courriel : chantal.glass@international.gc.ca


Mlle Sidney Salvadori
Déléguée commerciale
Accès aux marchés, Aérospatiale, Automobile, Défense et de la sécurité, Machinerie industrielle, Marchés publics, Mines, Produits chimiques
Courriel : sidney.salvadori@international.gc.ca


Mme Tina Kotrych
Déléguée commerciale -Invest.
Accès aux marchés, Attraction des investissements étrangers au Canada, Pétrolier et gazier, Services financiers et d'assurance, Services professionnels
Courriel : tina.kotrych@international.gc.ca


Mme Connie Erickson
Déléguée commerciale adjointe
Accès aux marchés
Courriel : connie.erickson@international.gc.ca


Mlle Sunitha Anand
Déléguée commerciale adjointe
Accès aux marchés, Produits de consommation, Technologies de l'information et des communications
Courriel : sunitha.anand@international.gc.ca