Exporter, innover, investir - Le Service des délégués commerciaux

Contactez notre équipe - Boston


Image représentant l'emplacement du bureau Adresse :

3, Place Copley, bureau 400.
Boston, 02116
É.U.A.

Tél. : (617) 247-5100

Téléc. : (617) 247-5190



Courriel : boston.commerce@international.gc.ca

Site web : www.deleguescommerciaux.gc.ca/us

Autre URL : www.boston.gc.ca

Heures d'affaires : lun. - ven. : 8 h 45 - 17 h (E.S.T.: +0)

Territoires / Responsabilités : Massachusetts, Maine, New Hampshire, Rhode Island, Vermont

Fermeture des bureaux : 2014-02-17, 2014-04-18, 2014-05-26, 2014-07-01, 2014-07-04, 2014-09-01, 2014-10-13, 2014-11-27, 2014-12-25, 2014-12-26


M. Thierry Weissenburger
Consul
Délégué commercial principal
Sciences et technologies
Courriel : thierry.weissenburger@international.gc.ca


M. Hendrik Kuipers
Consul
Délégué commercial -Invest.
Attraction des investissements étrangers au Canada
Courriel : hendrik.kuipers@international.gc.ca


Ms. Christine Sarkisian
Déléguée commerciale
Sciences de la vie
Courriel : christine.sarkisian@international.gc.ca


Ms. Christine Carr
Déléguée commerciale
Technologies de l'information et des communications
Courriel : christine.carr@international.gc.ca


Ms. Colette Lekborg
Déléguée commerciale
Agriculture et des aliments transformés, Produits de consommation
Courriel : colette.lekborg@international.gc.ca


Mlle Erin Donahue
Déléguée commerciale
Aérospatiale, Défense et de la sécurité, Technologies océaniques
Courriel : erin.daily@international.gc.ca


Mlle Christina Pomanski
Déléguée commerciale adjointe
Courriel : christina.pomanski@international.gc.ca


Miss Rachele Ryan
Déléguée commerciale adjointe
Courriel : rachele.ryan@international.gc.ca