Exporter, innover, investir - Le Service des délégués commerciaux

Contactez notre équipe - Séoul


Image représentant l'emplacement du bureau Adresse :

21, Jeongdong-gil (Jeong-dong), Jung-gu.
Séoul, 100-120
Corée, République

Adresse postale

Tél. : (82-2) 3783-6000

Téléc. : (82-2) 3783-6147 / 3783-6115



Courriel : seoul-td@international.gc.ca

Site web : www.deleguescommerciaux.gc.ca/kr

Autre URL : www.tradecommissioner.gc.ca/kr

Heures d'affaires : lun. - ven. : 08h30-17h00 (E.S.T.: +13)

Territoires / Responsabilités : Corée, République

Fermeture des bureaux : 2014-01-01, 2014-01-31, 2014-04-18, 2014-05-05, 2014-06-06, 2014-07-01, 2014-08-15, 2014-09-08, 2014-10-13, 2014-12-25, 2014-12-26


M. David Chatterson
Ambassadeur
Courriel : seoul-td@international.gc.ca


M. Richard Dubuc
Ministre-conseiller
Délégué commercial principal
Marchés publics
Courriel : richard.dubuc@international.gc.ca


Mme Angela Bilkhu
Conseiller
Délégué commercial
Agriculture et des aliments transformés, Poissons et fruits de mer, Vin, de la bière et des spiritueux
Courriel : angela.bilkhu@international.gc.ca


M. Jonathon Kupi
Deuxième secrétaire
Délégué commercial
Attraction des investissements étrangers au Canada, Services professionnels
Courriel : jonathon.kupi@international.gc.ca


M. Sangmyun Kim
Délégué commercial
Aérospatiale, Défense et de la sécurité, Services financiers et d'assurance, Technologies de l'information et des communications
Courriel : sangmyun.kim@international.gc.ca


M. Jong-Hoon Kim
Délégué commercial
Agriculture et des aliments transformés, Poissons et fruits de mer
Courriel : jong-hoon.kim@international.gc.ca


Mme Hyun Ju Lim
Déléguée commerciale
Machinerie industrielle, Technologies durables
Courriel : hyun-ju.lim@international.gc.ca


M. Young Jin Kim
Délégué commercial
Automobile, Infrastructures, Sciences et technologies, Technologies océaniques, Transports
Courriel : youngjin.kim@international.gc.ca


M. Kevin Jo
Délégué commercial
Mines, Pétrolier et gazier, Produits chimiques et plastiques
Courriel : kevin.jo@international.gc.ca


Mme Hye-Shin Kang
Déléguée commerciale
Arts et industries culturelles, Produits de consommation
Courriel : hye-shin.kang@international.gc.ca


Mme Hyun-Mi Park
Déléguée commerciale
Foresterie et produits du bois, Infrastructures, Sciences de la vie
Courriel : hyun-mi.park@international.gc.ca


Mme Ok-Jin Cho
Déléguée commerciale
Agriculture et des aliments transformés, Vin, de la bière et des spiritueux
Courriel : ok-jin.cho@international.gc.ca


Mme Hyon Ju Yi
Déléguée commerciale
Éducation
Courriel : hyonju.yi@international.gc.ca


Mme Soo Hyang Kim
Déléguée commerciale adjointe
Tourisme
Courriel : soohyang.kim@international.gc.ca

Adresse postale :

C.P.O. Box 6299.
Séoul, 100-662
Corée, République