Exporter, innover, investir - Le Service des délégués commerciaux

Contactez notre équipe - Washington


Image représentant l'emplacement du bureau Adresse :

501, av. Pennsylvania, N.O.
Washington, 20001-2111
É.U.A.

Adresse postale

Tél. : (202) 682-1740

Téléc. : (202) 682-7795 / 7619



Courriel : wshdc.infocentre@international.gc.ca

Site web : www.deleguescommerciaux.gc.ca/us

Autre URL : www.canadianembassy.org

Heures d'affaires : lun. - ven. : 8 h 30 - 17 h (E.S.T.: +0)

Territoires / Responsabilités : Delaware, Maryland, District of Columbia, Virginia, West Virginia


M. Gary Doer
Ambassadeur
Courriel : wshdc.infocentre@international.gc.ca


M. Gilles Gauthier
Ministre (Affaires économiques
Courriel : wshdc.infocentre@international.gc.ca


M. Michael Eyestone
Ministre-conseiller (Commerc.)
Délégué commercial principal
Accès aux marchés
Courriel : michael.eyestone@international.gc.ca


Mme Genevieve Dompierre
Premier Secrétaire (politique)
Accès aux marchés
Courriel : genevieve.dompierre@international.gc.ca


Mlle Alia Dedhar
Deuxieme secretaire (commerc.)
Déléguée commerciale
Défense et de la sécurité, Infrastructures, Marchés publics
Courriel : alia.dedhar@international.gc.ca


Mme Carolyn Cudmore
Déléguée commerciale
Infrastructures, Institutions financières internationales, Services financiers et d'assurance
Courriel : carolyn.cudmore@international.gc.ca


M. Richard Malloy
Délégué commercial
Aérospatiale, Défense et de la sécurité, Marchés publics
Courriel : richard.malloy@international.gc.ca


Mlle Janice Mason
Déléguée commerciale
Attraction des investissements étrangers au Canada, Technologies de l'information et des communications
Courriel : janice.mason@international.gc.ca


Mme Karen Miller
Déléguée commerciale
Attraction des investissements étrangers au Canada, Sciences de la vie
Courriel : karen.miller@international.gc.ca


M. Benjamin Eliasoph
Délégué commercial -Techno.
Sciences et technologies, Technologies durables
Courriel : benjamin.eliasoph@international.gc.ca


Ms. Kirsten Kazlauskas
Déléguée commerciale adjointe
Éducation
Courriel : kirsten.kazlauskas@international.gc.ca


Mme Julie Mann
Déléguée commerciale adjointe
Infrastructures, Institutions financières internationales, Services financiers et d'assurance
Courriel : julie.mann@international.gc.ca


Mlle Faith Hood
Déléguée commerciale adjointe
Courriel : wshdc.infocentre@international.gc.ca


Mme Corina Greig
Délégué commercial adjoint
Aérospatiale, Défense et de la sécurité, Technologies de l'information et des communications
Courriel : corina.greig@international.gc.ca


Mme Janissa Wagner
Déléguée commerciale adjointe
Courriel : janissa.wagner@international.gc.ca


M. Daniel Grochowalski
Conseiller (Transports Cda)
Courriel : daniel.grochowalski@international.gc.ca


M. Martin Moen
Chef-Politique commerciale
Courriel : martin.moen@international.gc.ca


M. Vasken Khabayan
Conseiller
Courriel : vasken.khabayan@international.gc.ca


Mlle Pascale Dugre-Sasseville
Conseiller
Courriel : pacale.dugre-sasseville@international.gc.ca

Adresse postale :

501 Pennsylvania Ave., NW.
Washington, DC 20001
É.U.A.