Exporter, innover, investir - Le Service des délégués commerciaux

Contactez notre équipe - Varsovie


Image représentant l'emplacement du bureau Adresse :

ul. Matejki 1/5.
Varsovie, 00-481
Pologne

Adresse postale

Tél. : (+48 22) 584-3360

Téléc. : (+48-22) 584-3195



Courriel : wsaw-td@international.gc.ca

Site web : www.deleguescommerciaux.gc.ca/pl

Autre URL : www.canada.pl

Heures d'affaires : lun. - ven. : 8 h 30 - 16 h 30 (E.S.T.: +5)

Territoires / Responsabilités : Pologne, Bielorussie

Fermeture des bureaux : 2013-12-25, 2013-12-26, 2014-01-01, 2014-04-18, 2014-04-21, 2014-05-19, 2014-06-19, 2014-08-04, 2014-08-15, 2014-09-01, 2014-11-11, 2014-12-25, 2014-12-26


Mme Alexandra Bugailiskis
Ambassadrice du Canada
Courriel : wsaw-td@international.gc.ca


M. Nicolas Lepage
Consul
Délégué commercial principal
Accès aux marchés, Institutions financières internationales, Marchés publics, Services financiers et d'assurance
Courriel : nicolas.lepage@international.gc.ca


M. Rouslan Kats
Délégué commercial
Accès aux marchés, Défense et de la sécurité, Marchés publics, Pétrolier et gazier, Sciences et technologies, Technologies durables
Courriel : rouslan.kats@international.gc.ca


Mme Hanna Mroz
Déléguée commerciale
Agriculture et des aliments transformés, Poissons et fruits de mer, Sciences de la vie, Technologies de l'information et des communications, Vin, de la bière et des spiritueux
Courriel : hanna.mroz@international.gc.ca


M. Arkadiusz Wysocki
Délégué commercial
Aérospatiale, Automobile, Foresterie et produits du bois, Infrastructures, Machinerie industrielle, Mines, Pétrolier et gazier, Produits chimiques et plastiques, Technologies océaniques, Transports
Courriel : arkadiusz.wysocki@international.gc.ca


Mme Ewa Cichocka
Déléguée commerciale
Arts et industries culturelles, Éducation, Produits de consommation, Tourisme
Courriel : ewa.cichocka@international.gc.ca


Mme Teresa Zielinska
Déléguée commerciale adjointe
Courriel : teresa.zielinska@international.gc.ca

Adresse postale :

ul. Matejki 1/5.
Varsovie, 00-481
Pologne