Exporter, innover, investir - Le Service des délégués commerciaux

Contactez notre équipe - Mexico


Image représentant l'emplacement du bureau Adresse :

Schiller 529. Col. Polanco
Mexico, D.F.
11560
Mexique

Tél. : (011 52 55) 5724-7900

Téléc. : (011 52 55) 5724-7982



Courriel : mexico.commerce@international.gc.ca

Site web : www.deleguescommerciaux.gc.ca/mx

Autre URL : www.mexico.gc.ca/

Heures d'affaires : lun.-ven. : 8h45 - 17h15 (E.S.T.: -1)

Territoires / Responsabilités : Mexique

Fermeture des bureaux : 2014-01-01, 2014-02-03, 2014-04-17, 2014-04-18, 2014-05-19, 2014-07-01, 2014-09-16, 2014-10-13, 2014-11-17, 2014-12-25, 2014-12-26, 2015-01-01


M. François Rivest
Ministre conseiller
Délégué commercial principal
Courriel : mexico.commerce@international.gc.ca


Mme Betti-Jo Ruston
Conseiller
Déléguée commerciale
Accès aux marchés
Courriel : betti-jo.ruston@international.gc.ca


Mme Kim O'Neil
Conseiller (Agriculture)
Déléguée commerciale
Accès aux marchés, Agriculture et des aliments transformés
Courriel : kim.oneil@international.gc.ca


Mlle Melanie Spenard
Premier Secrétaire (Agric.)
Déléguée commerciale
Agriculture et des aliments transformés
Courriel : melanie.spenard@international.gc.ca


M. Nadin Nanji
Premier Secrétaire (Commercial
Délégué commercial
Mines
Courriel : nadin.nanji@international.gc.ca


M. Miguel Gonzalez
Délégué commercial
Arts et industries culturelles, Éducation, Infrastructures, Produits de consommation, Services financiers et d'assurance, Technologies océaniques, Transports
Courriel : miguel.gonzalez@international.gc.ca


Mme Heather Brason
Déléguée commerciale
Accès aux marchés
Courriel : heather.brason@international.gc.ca


M. Marcos Barrera
Délégué commercial
Aérospatiale, Automobile, Machinerie industrielle, Produits chimiques et plastiques
Courriel : marcos.barrera@international.gc.ca


M. Alejandro Ruiz
Délégué commercial
Agriculture et des aliments transformés
Courriel : alejandro.ruiz@international.gc.ca


M. Guillermo Larios
Délégué commercial
Sciences et technologies, Technologies de l'information et des communications
Courriel : guillermo.larios@international.gc.ca


Mme Rosalba Cruz
Déléguée commerciale
Technologies durables
Courriel : rosalba.cruz@international.gc.ca


Mlle Mariana Richter
Déléguée commerciale adjointe
Courriel : mariana.richter@international.gc.ca


M. Omar Dominguez
Délégué commercial adjoint
Courriel : omar.dominguez@international.gc.ca


Mlle Gabriela Castro
Déléguée commerciale adjointe
Courriel : gabriela.castro@international.gc.ca


M. Christophe Chaffat
Délégué commercial adjoint
Défense et de la sécurité
Courriel : christophe.chaffat@international.gc.ca


Mme Lorena Ochoa
Déléguée commerciale adjointe
Courriel : lorena.ochoa@international.gc.ca


Mme Gema Duran
Déléguée commerciale adjointe
Courriel : gema.duran@international.gc.ca


Mlle Francis Lindsay
Représentant de la ACIA
Déléguée commerciale
Agriculture et des aliments transformés
Courriel : francis.lindsay@international.gc.ca


Mme Diana de la Huerta
Déléguée commerciale adjointe
Courriel : diana.delahuerta@international.gc.ca


Mme Myriam Carels
Déléguée commerciale adjointe
Courriel : myriam.carels@international.gc.ca


M. Sergio Echeverri
Deuxième secrétaire commercial
Délégué commercial
, Sciences de la vie
Courriel : sergio.echeverri@international.gc.ca