Exporter, innover, investir - Le Service des délégués commerciaux

Contactez notre équipe - Bangkok


Image représentant l'emplacement du bureau Adresse :

15e étage, Place Abdulrahim, 990 chemin Rama IV.
Bangkok, 10500
Thaïlande

Tél. : (011-66-2) 646-4300

Téléc. : (011-66-2) 646-4387



Courriel : bngkk-td@international.gc.ca

Site web : www.deleguescommerciaux.gc.ca/th

Autre URL : www.international.gc.ca/strategy-strategie/r3.aspx?lang=eng

Heures d'affaires : lun. - jeu. : 7 h 30 - 16 h 15; ven. : 7 h 30 - 13 h (E.S.T.: +11)

Territoires / Responsabilités : Thaïlande, Cambodia and Laos

Fermeture des bureaux : 2014-01-01, 2014-01-14, 2014-02-14, 2014-02-14, 2014-04-15, 2014-04-15, 2014-05-01, 2014-05-05, 2014-05-13, 2014-06-30, 2014-08-04, 2014-08-12, 2014-09-01, 2014-10-13, 2014-10-23, 2014-10-23, 2014-12-05, 2014-12-05, 2014-12-10, 2014-12-10, 2014-12-25, 2014-12-25, 2014-12-26


Mme Ping Kitnikone
Conseiller (commerciale)
Déléguée commerciale prncipale
Courriel : ping.kitnikone@international.gc.ca


Mme Azra Haque
Deuxième secrétaire
Déléguée commerciale
Aérospatiale, Éducation, Infrastructures, Transports
Courriel : azra.haque@international.gc.ca


Mme Veena Ngaocharoenchitr
Déléguée commerciale
Technologies de l'information et des communications, Technologies océaniques
Courriel : veena.ngaocharoenchitr@international.gc.ca


M. Surin Thanalertkul
Délégué commercial
Agriculture et des aliments transformés
Courriel : surin.thanalertkul@international.gc.ca


M. Ekasit Chunlakittiphan
Délégué commercial -Invest.
Services financiers et d'assurance, Technologies durables
Courriel : ekasit.chunlakittiphan@international.gc.ca


M. Ron Sirivanasandha
Délégué commercial
Automobile, Défense et de la sécurité, Foresterie et produits du bois, Mines, Pétrolier et gazier
Courriel : ron.sirivanasandha@international.gc.ca


Mme Patarawan Dechaboonako
Déléguée commerciale adjointe
Arts et industries culturelles, Produits de consommation
Courriel : patarawan.dechaboonako@international.gc.ca


Mme Thaweewan Chaiyakul
Déléguée commerciale adjointe
Courriel : thaweewan.chaiyakul@international.gc.ca


Mme Niparat Pornruangsap
Déléguée commerciale adjointe
Courriel : niparat.pornruangsap@international.gc.ca


Mme Waraporn Letailleur
Déléguée commerciale adjointe
Courriel : waraporn.letailleur@international.gc.ca