Exporter, innover, investir - Le Service des délégués commerciaux

Contactez notre équipe - Johannesbourg


Image représentant l'emplacement du bureau Adresse :

Place Cradock, 1er étage, 10, rue Arnold, Rosebank.
Johannesbourg, 2196
Afrique du Sud

Adresse postale

Tél. : (011-27-11) 442-3130

Téléc. : (011-27-11) 442-3325



Courriel : jobrg@international.gc.ca

Site web : www.deleguescommerciaux.gc.ca/za

Autre URL : www.southafrica.gc.ca

Heures d'affaires : lun. - jeu. : 08h00 - 17h00; ven. : 08h00 - 13h30 (E.S.T.: +6)

Territoires / Responsabilités : Afrique du Sud, Lesotho, Madagascar, Mauritius, Namibie

Fermeture des bureaux : 2014-12-25, 2014-12-26, 2015-01-01, 2015-01-01, 2015-03-23, 2015-04-03, 2015-04-06, 2015-05-18, 2015-07-03, 2015-09-07, 2015-10-12, 2015-10-12, 2015-11-11, 2015-12-25, 2015-12-28


M. Greg Goldhawk
Chef de Service (Commercial)
Délégué commercial principal
Accès aux marchés, Attraction des investissements étrangers au Canada, Sciences et technologies, Transports
Courriel : greg.goldhawk@international.gc.ca


Mme Nuala Lawlor
Deuxième secrétaire
Déléguée commerciale
Courriel : nuala.lawlor@international.gc.ca


Mme Nina Dube
Déléguée commerciale
Infrastructures, Produits de consommation, Sciences de la vie, Services professionnels, Technologies de l'information et des communications
Courriel : nina.dube@international.gc.ca


Mme Trindard Makunike
Déléguée commerciale
Foresterie et produits du bois, Infrastructures, Technologies durables
Courriel : trindard.makunike@international.gc.ca


M. Christophe Bezou
Délégué commercial
Accès aux marchés, Infrastructures, Machinerie industrielle, Mines, Pétrolier et gazier, Produits chimiques, Services financiers et d'assurance
Courriel : christophe.bezou@international.gc.ca


Mme Claire Froneman
Déléguée commerciale adjointe
Courriel : claire.fronemana@international.gc.ca


Mme Lilly Rormose
Déléguée commerciale adjointe
Courriel : lilly.rormose@international.gc.ca


Mlle Alexandra Bruno
Déléguée commerciale adjointe
Courriel : alexandra.bruno@international.gc.ca

Adresse postale :

C.P. Box 522297, Saxonwold 2132.
Johannesbourg, 2132
Afrique du Sud