Recherche

Services légaux - Chili

Avis de non-responsabilité : Soyez avisé que la plupart des liens sont disponibles dans la langue d'origine seulement.

Remarque : Bien que l'Ambassade ne sont pas en mesure de recommander un fournisseur en particulier ni garantir la qualité des services offerts, il nous fait plaisir de vous fournir une liste de contacts qualifiés offrant les services suivants.


Albagli Zaliasnik

Contact principal: Ariela Agosin, Associée
Adresse: El Golf 150, 4th floor, Las Condes, Santiago, Chile
Tél.: (56-2) 2445-6000/6003
Courriel: aagosin@az.cl 
Site Web: www.az.cl 
Langues : Anglais

Aninat Abogados

Principal Contact: Alberto Aninat, Partner
Address: Los Conquistadores 1700, piso 16, Proviencia, Santiago, Chile
Tel: (56-2) 2887-2200
Email: laninat@aninat.cl 
Website:  www.aninat.cl   Languages: English 

Axiom Legal

Principal Contact:  Cody McFarlane, General Manager - Latin America
Address: Benjamin 2935, of. 302, Las Condes, Santiago, Chile
Tel: (56-9) 8553-2427 
Email: cmm@axiom.legal 
Website:  www.axiom.legal  
Languages: English

Estudio Arturo Alessandri

Contact principal : Arturo Alessandri, Associé directeur
Adresse : El Regidor 66, Piso 10, Las Condes, Santiago, Chile
Tél. : (56-2) 2787-6000
Courriel : alessandri@alessandri.cl
Site Web : www.alessandri.cl
Langues : Anglais, français

Bofill Mir & Alvarez Jana

Contact principal : Pablo Mir, Associé
Adresse : Av. Andrés Bello 2711, Piso 8, Torre Costanera, Las Condes, Santiago, Chile
Tél. : (56-2) 2757-7600/7672
Courriel : pmir@bmaj.cl  
Site Web : www.bmaj.cl
Langues : Anglais

Baker & Mckenzie

Contact principal : Antonio Ortúzar, Associé directer
Adresse : Andrés Bello 2457. P. 19, Providencia, Santiago, Chile
Tél. : (56-2) 2367-7000/7078
Courriel : Antonio.ortuzar.jr@bakermckenzie.com
Site Web : www.bakermckenzie.com
Langues : Anglais

Barros & Errázuriz Abogados Limitada

Contact principal : Fernando Barros, Associé
Adresse : Isidora Goyenechea 2939, Piso 10, Las Condes, Santiago, Chile
Tél. : (56-2) 2378-8900/8907
Courriel : fbarros@bye.cl
Site Web : www.bye.cl
Langues : Anglais

Carcelén, Desmadryl, Guzmán & Tapia Abogados

Adresse : Isidora Goyenechea 2939, piso 14, Las Condes, Santiago, Chile
Contact principal : Jerónimo Carcelén, Gérant général
Tél. : (56-2) 2760-5050
Courriel : jcarcelen@carcelen.cl
Site Web : www.carcelen.cl
Langues : Anglais

Carey

Contact principal : Jorge Carey, Associé fondateur
Adresse : Isidora Goyenechea 2800, Piso 43, Las Condes, Santiago, Chile
Tél. : (56-2) 2928-2200
Courriel : jcarey@carey.cl / carey@carey.cl
Site Web : www.carey.cl
Langues : Anglais, français 

Cariola Diez Pérez-Cotapos y Cía.

Contact principal : Carlos Pérez-Cotapos, Associé
Adresse : Av. Andrés Bello 2711, Piso 19, Las Condes, Santiago, Chile
Tél. : (56-2) 2360-4000/2368-3591
Courriel : cperez-cotapos@cariola.cl
Site Web : www.cariola.cl
Langues : Anglais, français 
 

Claro y Compañia

Contact principal : José María Eyzaguirre, Associé
Adresse : Apoquindo 3721, Piso 14, Las Condes, Santiago, Chile
Tél. : (56-2) 2367-3034
Courriel : jmeyzaguirre@claro.cl
Site Web : www.claro.cl
Langues : Anglais

Garnham Abogados

Contact principal : Arturo Garnham, Associé
Adresse : Isidor Goyenechea 3365, of. 501, Las Condes, Santiago, Chile
Tél. : (56-2)3223-6310
Courriel : agarnham@garnham.com
Site Web : www.garnham.com
Langues : Anglais

Grasty, Quintana, Majlis

Contact principal : Michael Grasty, Associé fondateur
Adresse : Magdalena 140, Piso 20, Las Condes, Santiago, Chile
Tél. : (56-2) 2499-0400/0403
Courriel : mgrasty@grasty.cl
Site Web : www.grasty.cl
Langues : Anglais, français 

Grupo Vial Serrano Abogados

Contact principal : Nicolás Tagle, Associé
Adresse : El Bosque Norte 0177, Of. 602, Las Condes, Santiago, Chile
Tél. : (56-2) 2713-9000/9032 
Courriel : ntagle@vialserrano.cl
Site Web : www.vialserranod.cl
Langues : Anglais

Guerrero Olivos

Contact principal : Clemente Pérez, Associé 
Adresse : Av. Vitacura 2939, Piso 8, Las Condes, Santiago, Chile
Tél. : (56-2) 2674-2900/2949
Courriel : rguerrerov@guerrero.cl
Site Web : www.guerrero.cl
Langues : Anglais, français 

Honorato Delaveau

Contact principal : Gonzalo Delaveau, Associé 
Adresse : El Golf 82, piso 3, Santiago, Chile
Tél. : (56-2)2405-3200
Courriel : gdelaveau@hdycia.cl  
Site Web : www.hdycia.cl
Langues : Anglais, français 

 

Lembeye

Contact principal : Rony Zimerman, Associé
Adresse : Francisco de Aguirre 3720, Of. 43, Vitacura, Santiago, Chile
Tél. : (56-2) 3263-7680
Courriel : rzimerman@lembeye.cl
Site Web : www.lembeye.cl 
Langues : Anglais

Marinovice & Alcalde Abogados

Contact principal : Alberto Polette, Associé
Adresse : Cerro El Plomo 5855, Oficina 505, Las Condes, Santiago, Chile
Tél. : (56-2) 2246-1515
Courriel : apolette@myaa.cl
Site Web : www.marinovicyasociados.cl  
Langues : Anglais, français

 

Morales & Besa

Contact principal : Eugenio Besa, Associé
Adresse : Av. Isidora Goyenechea 3477, Piso 19, Las Condes, Santiago, Chile
Tél. : (56-2) 2472-7000/7017
Courriel : ebesa@moralesybesa.cl
Site Web : www.moralesybesa.cl
Langues : Anglais, français

Núñez, Muñoz y Cía.

Contact principal : Patricia Núñez, Associée
Adresse : Av. Isidora Goyenechea 3000, Piso 21, Las Condes, Santiago, Chile
Tél. : (56-2) 2954-7000
Téléc.: (56-2) 2954-7090
Courriel : pnunez@nam.cl
Site Web : www.nam.cl
Langues: Anglais 

 

Paiva y Cia

Contact principal : Gabriela Paiva, Associée fondatrice
Adresse : Mardoqueo Fernández 128, Piso 1001, Providencia, Santiago, Chile
Tél. : (56-2) 2335-4997
Courriel : gabriela@paiva.cl
Site Web : www.paiva.cl
Langues : Anglais 

Pérez Donoso

Contact principal : Eugenio Pérez, Associé fondateur
Adresse : Bandera 84, of 405, Santiago, Chile
Tél. : (56-2) 2499-1900
Courriel : perezdonoso@perezdonoso.cl
Site Web : www.perezdonoso.cl 
Langues : Anglais, français

 

Philippi, Prietocarrizosa, Ferrero DU & Uría

Contact principal : Jaime Irarrázabal, Avocat & Consultant senior
Adresse : El Golf 40 Piso 20, Las Condes, Santiago, Chile
Tél. : (56-2) 2364-3700/3736
Téléc.: (56-2) 2364-3796
Courriel : Jaime.irarrazabal@ppulegal.com
Site Web : www.ppulegal.com
Langues : Anglais

Prieto Y Cía.

Contact principal : Juan Tagle, Avocat
Adresse : Av. El Golf 40, Piso 13, Las Condes, Santiago, Chile
Tél. : (56-2) 2280-5000/33
   Courriel : jtagle@prieto.cl
Site Web : www.prieto.cl
Langues : Anglais

Saavedra y Cía. Abogados

Contact principal : Juan Pablo Saavedra, Associé
Adresse : Av. Apoquindo 555, Oficina 1103, Las Condes, Santiago, Chile
Tél. : (56-2) 3245-2694
Courriel : jpsaavedra@saavedrayciaabogados.cl 
Site Web : www.saavedrayciaabogados.cl
Langues : Anglais

   

Mars 2021

Date de modification: