Recherche

Contactez l’équipe du Service des délégués commerciaux - Shanghai

Adresse :

ECO City Building 8ème étage
1788 Nanjing Xi Lu - District de Jing An
Shanghai, 200040
Chine
Tél. : (86-21) 3279-2800
Téléc. : (86-21) 3279-2856
Courriel : infocentrechina@international.gc.ca

Heures d'affaires : lun-ven: 8:30-12:00 et 13:00-17:00 (E.S.T.: +12)

Territoires / Responsabilités : Municipalité de Shanghai, provinces de Anhui, Jiangsu Zhejiang et Hubei

Fermeture des bureaux : 2022-01-03, 2022-02-01, 2022-02-02, 2022-04-18, 2022-05-02, 2022-07-01, 2022-09-05, 2022-10-03, 2022-10-04, 2022-12-26, 2022-12-27

M. Jason Reeve
Consul Général Adjoint
Délégué commercial principal
Jason.Reeve@international.gc.ca

Mme Dongling Pan
Déléguée commerciale adjointe
Dongling.Pan@international.gc.ca

M. Albert J Lee
Consul
Délégué commercial
Agriculture et des aliments transformés, Poissons et fruits de mer, Vin, de la bière et des spiritueux
Albert.Lee@international.gc.ca

Mme Clare Chen
Déléguée commerciale
Agriculture et des aliments transformés
Clare.Chen@international.gc.ca

Mme Lujia Luo
Déléguée commerciale
Agriculture et des aliments transformés
Lujia.Luo@international.gc.ca

Mme Leah Liu
Déléguée commerciale
Agriculture et des aliments transformés, Vin, de la bière et des spiritueux
Leah.Liu@international.gc.ca

M. Dora Wang
Déléguée commerciale
Agriculture et des aliments transformés, Poissons et fruits de mer
Dora.Wang@international.gc.ca

Mme Yao Ding
Déléguée commerciale adjointe
Vin, de la bière et des spiritueux
Yao.Ding@international.gc.ca

M. Douglas Bingeman
Consul
Délégué commercial
Produits de consommation, Sciences de la vie, Tourisme
Douglas.Bingeman@international.gc.ca

Mme Jing Yao
Déléguée commerciale
Produits de consommation, Tourisme
Jing.Yao@international.gc.ca

Mme Viola Zhu
Déléguée commerciale
Produits de consommation, Tourisme
wenjing.zhu@international.gc.ca

Mme Lulu Mi
Déléguée commerciale
Sciences de la vie
LuLu.Mi@international.gc.ca

Mme Zhouli Zhong
Déléguée commerciale adjointe
Zhuoli.Zhong@international.gc.ca

Mme Fiona Hawkshaw
Consul
Déléguée commerciale
Aérospatiale, Arts et industries culturelles, Automobile, Machinerie industrielle, Technologies de l'information et des communications, Transports
Fiona.Hawkshaw@international.gc.ca

Mme Lan Lan
Déléguée commerciale
Aérospatiale, Automobile, Transports
Lan.Lan@international.gc.ca

Mme Yue Huang
Déléguée commerciale
Arts et industries culturelles
yue.huang@international.gc.ca

Mme Wenyan Yang
Déléguée commerciale
Arts et industries culturelles, Technologies de l'information et des communications
Wenyan.Yang@international.gc.ca

M. Yifei Liu
Délégué commercial adjoint
Yifei.Liu@international.gc.ca

Mme Karrolyn Van Helden
Vice-Consul
Déléguée commerciale
Foresterie et produits du bois, Infrastructures, Mines, Pétrolier et gazier, Technologies océaniques, Technologies propres
Karrolyn.VanHelden@international.gc.ca

Mme Claire Zhang
Déléguée commerciale
Technologies océaniques, Technologies propres
Claire.Zhang@international.gc.ca

M. Zhichao (Frank) Li
Déléguée commerciale
Foresterie et produits du bois, Infrastructures
ZhichaoFrank.Li@international.gc.ca

M. Long Wu
Consul
Délégué commercial
Attraction des investissements étrangers au Canada, Éducation, Sciences et technologies, Services financiers et d'assurance
Long.Wu@international.gc.ca

M. Sam Kong
Délégué commercial
Attraction des investissements étrangers au Canada
Sam.Kong@international.gc.ca

Mme Joey Zhao
Déléguée commerciale
Éducation, Sciences et technologies
Joey.Zhao@international.gc.ca

Mme Yu Wang
Déléguée commerciale adjointe
YuChloe.Wang@international.gc.ca

Date de modification: