Recherche

Contactez notre équipe - Shanghai

Adresse :

ECO City Building 8ème étage
1788 Nanjing Xi Lu - District de Jing An
Shanghai, 200040
Chine
Tél. : (86-21) 3279-2800
Téléc. : (86-21) 3279-2856
Courriel : infocentrechina@international.gc.ca
Site web : www.deleguescommerciaux.gc.ca/cn
Autre URL : http://www.china.gc.ca

Heures d'affaires : lun-ven: 8:30-12:00 et 13:00-17:00 (E.S.T.: +12)

Territoires / Responsabilités : Municipalité de Shanghai, provinces de Anhui, Jiangsu Zhejiang et Hubei

Fermeture des bureaux : 2020-01-01, 2020-01-27, 2020-01-28, 2020-04-13, 2020-05-01, 2020-05-18, 2020-07-01, 2020-10-01, 2020-10-02, 2020-12-25, 2020-12-28

Mr. Jean-Christian Brillant
Consul générale adjoint
Délégué commercial principal
Jean-Christian.Brillant@international.gc.ca

Ms. Dongling Pan
Déléguée commerciale adjointe
Dongling.Pan@international.gc.ca

Dr. Albert J Lee
Consul
Délégué commercial
Agriculture et des aliments transformés, Poissons et fruits de mer, Vin, de la bière et des spiritueux
Albert.Lee@international.gc.ca

Mme Clare Chen
Déléguée commerciale
Agriculture et des aliments transformés
Clare.Chen@international.gc.ca

Miss Yao Ding
Déléguée commerciale adjointe
Yao.Ding@international.gc.ca

Ms. Leah Liu
Déléguée commerciale
Agriculture et des aliments transformés, Vin, de la bière et des spiritueux
Leah.Liu@international.gc.ca

Ms. Lujia Luo
Déléguée commerciale
Agriculture et des aliments transformés
Lujia.Luo@international.gc.ca

Ms. Dora Wang
Déléguée commerciale
Agriculture et des aliments transformés, Poissons et fruits de mer
Dora.Wang@international.gc.ca

Mr. Douglas Bingeman
Consul
Délégué commercial
Produits de consommation, Sciences de la vie, Tourisme
Douglas.Bingeman@international.gc.ca

Ms. Lulu Mi
Déléguée commerciale
Sciences de la vie
LuLu.Mi@international.gc.ca

Ms. Jing Yao
Déléguée commerciale
Produits de consommation, Tourisme
Jing.Yao@international.gc.ca

Ms. Zhouli Zhong
Déléguée commerciale adjointe
Zhuoli.Zhong@international.gc.ca

Ms. Viola Zhu
Déléguée commerciale
Produits de consommation, Tourisme
wenjing.zhu@international.gc.ca

Mr. Marc Mikhael
Consul
Délégué commercial
Aérospatiale, Arts et industries culturelles, Automobile, Technologies de l'information et des communications, Transports
Marc.Mikhael@international.gc.ca

Ms. Yue Huang
Déléguée commerciale
Arts et industries culturelles
yue.huang@international.gc.ca

Mme Sandra Jiang
Déléguée commerciale
Arts et industries culturelles, Technologies de l'information et des communications
Sandra.Jiang@international.gc.ca

Mme Lan Lan
Déléguée commerciale
Aérospatiale, Automobile, Transports
Lan.Lan@international.gc.ca

Ms. Karrolyn Van Helden
Vice-Consul
Déléguée commerciale
Foresterie et produits du bois, Infrastructures, Mines, Pétrolier et gazier, Technologies océaniques, Technologies propres
Karrolyn.VanHelden@international.gc.ca

Mr. Zhichao (Frank) Li
Déléguée commerciale
Foresterie et produits du bois, Infrastructures
ZhichaoFrank.Li@international.gc.ca

Mr. Yifei Liu
Délégué commercial adjoint
Yifei.Liu@international.gc.ca

Mme Claire Zhang
Déléguée commerciale
Technologies océaniques, Technologies propres
Claire.Zhang@international.gc.ca

Mr. Joselito Sia
Consul
Délégué commercial
Attraction des investissements étrangers au Canada, Éducation, Sciences et technologies, Services financiers et d'assurance
Joselito.Sia@international.gc.ca

M. Sam Kong
Délégué commercial
Attraction des investissements étrangers au Canada
Sam.Kong@international.gc.ca

Mme Yu Wang
Déléguée commerciale adjointe
YuChloe.Wang@international.gc.ca

Ms. Amanda Wu
Déléguée commerciale
Éducation
Amanda.Wu@international.gc.ca

Mme Joey Zhao
Déléguée commerciale
Sciences et technologies
Joey.Zhao@international.gc.ca

Date de modification: