Sélection de la langue

Recherche

Partenaires du Service des délégués commerciaux travaillant dans les bureaux commerciaux en Inde

Les entreprises canadiennes ont la meilleure chance de réussite à l’échelle internationale lorsqu’elles profitent pleinement des ressources qui sont à leur disposition. Le Service des délégués commerciaux (SDC) travaille en étroite collaboration et établit des stratégies avec des partenaires, des provinces et d’autres ministères du gouvernement du Canada clés en Inde pour offrir un point de service et appuyer les plans d’expansion internationale des clients canadiens.

Sur cette page

New Delhi

Exportation et développement Canada

Site web du Exportation et développement Canada

Vibhav Agarwal
Gestionnaire régional principal
Haut-commissariat du Canada
vagarwal@edc.ca

Bureau de l'Alberta New Delhi

Site web du bureau de l'Alberta à New Delhi (en anglais seulement)

Bureau du Nouveau Brunswick New Delhi

Prashanth Nair
Gestionnaire régional principal
Prashanth.Nair@international.gc.ca

Ontario International – Bureau du commerce et de l’investissement New Delhi

Bureaux du commerce et des investissements situés à l'étranger

Kapil Malhotra
Agent de commerce principal
Kapil.Malhotra@international.gc.ca

Trade and Invest Colombie Britanique

Trade and Invest British Columbia (en anglais seulement)

Rooma Bussi
Directrice générale
india@britishcolumbia.ca

Bureau du commerce et de l’investissement de la Saskatchewan

Saskatchewan India office website (en anglais seulement)

Victor Lee
Directeur général
india@gov.sk.ca

Shivanjali Sharma
Agente du commerce et de l'investissement principale
india@gov.sk.ca

Pratima Rai Bakshi
Adjointe du commerce et de l'investissement
india@gov.sk.ca


Mumbai

Exportation et développement Canada

Site web du Exportation et développement Canada

Ladislau Papara
Représentant en chef
Groupe du développement des affaires internationales
Consulat général du Canada à Mumbai
LPapara@edc.ca

Rajeena Pflug
Coordinateur EDC
Rajeena.Pflug@international.gc.ca

Ruzan Desai
Gestionnaire régional principal
Ruzan.Desai@international.gc.ca

Sandeep Bhatt
Gestionnaire régional principal
Sandeep.Bhatt@international.gc.ca

Bureau du Québec à Mumbai

Le Bureau du Québec à Mumbai

Francis Paradis
Directeur
quebecinindia@international.gc.ca

 Rupali Save
Agent commercial
quebecinindia@international.gc.ca

Nikhil Thorat
Conseiller Commercial
quebecinindia@international.gc.ca

Ontario International

Bureaux du commerce et des investissements situés à l'étranger

Digvijay Mehra
Agent économique principal
Digvijay.Mehra@ontario.ca

Mitali Mukherjee
Agent commercial
Mitali.Mukherjee@international.gc.ca

Ravikant Tiwari
Agent commercial principal
Ravikant.Tiwari@international.gc.ca

Trade and Invest British Columbia

Trade and Invest British Columbia (en anglais seulement)

Vijeyta Khanolkar  
Gestionnaire principal (Technologie/TIC et Divertissement numérique)
india@britishcolumbia.ca


Chandigarh

Trade and Invest British Columbia

Trade and Invest British Columbia (en anglais seulement)

india@britishcolumbia.ca


Bengaluru

Commerce et investissement Colombie-Britannique

india@britishcolumbia.ca

Bureau du Nouveau Brunswick - Bangalore

Vacant
Prashanth.Nair@international.gc.ca


Autres organisations partenaires


icbc - Indo-Canadian Business Chamber (en anglais seulement)
Plus importante association commerciale à but non lucratif du secteur privé reposant sur la participation des membres et facilitant les liens entre le Canada et l’Inde.

Corporation commerciale canadienne (CCC)
La CCC aide les exportateurs canadiens à vendre aux gouvernements étrangers.

Indo-Canada Chamber of Commerce (ICCC) (en anglais seulement)
ICCC est une organisation de promotion commerciale bilatérale basée à Toronto qui favorise les relations économiques et commerciales entre le Canada et l'Inde.

CIBC – Canada India Business Council (en anglais seulement)
CIBC est une conseil d'affaire qui crée un lien binational pour les entreprises œuvrant au sein du corridor économique Canada-Inde.

Date de modification: