Recherche

Contactez l’équipe du Service des délégués commerciaux - Minneapolis

Adresse :

Consulat général du Canada, Minneapolis, États-Unis d´Amérique
701 Fourth Avenue South, Suite 900
Minneapolis, 55415-1899
États-Unis
Tél. : (612) 333-4641
Téléc. : (612) 332-4061
Courriel : mnpls-td@international.gc.ca

Heures d'affaires : lun. - ven. : 8 h 30 - 16 h 30 (E.S.T.: -1)

Territoires / Responsabilités : Minnesota, Iowa, Nebraska, Dakota du Nord, Dakota du Sud

Fermeture des bureaux : 2022-01-03, 2022-02-21, 2022-04-15, 2022-05-30, 2022-07-01, 2022-07-04, 2022-09-05, 2022-10-10, 2022-11-24, 2022-11-25, 2022-12-26, 2022-12-27

M. Carl Pilon
Consul
Délégué commercial principal
carl.pilon@international.gc.ca

Mme Christina Connelly
Déléguée commerciale
Agriculture et des aliments transformés
Christina.Connelly@international.gc.ca

M. Michael Roy
Consul
Délégué commercial
Attraction des investissements étrangers au Canada
Michael.Roy@international.gc.ca

M. Evan Burt
Délégué commercial
Accès aux marchés, Agriculture et des aliments transformés
Evan.Burt@international.gc.ca

M. Alison Kimlinger
Déléguée commerciale adjointe
alison.kimlinger@international.gc.ca

Mme Erica Leversedge
Déléguée commerciale adjointe
erica.leversedge@international.gc.ca

Date de modification: