Sélection de la langue

Recherche

Contactez notre équipe - Washington

Adresse :

501, av. Pennsylvania, N.O.
Washington, 20001-2111
États-Unis
Tél. : (202) 682-1740
Téléc. : (202) 682-7795
Courriel : wshdc.infocentre@international.gc.ca
Site web : www.deleguescommerciaux.gc.ca/us
Autre URL : http://www.canadianembassy.org

Heures d'affaires : lun. - ven. : 8 h 30 - 17 h (E.S.T.: +0)

Territoires / Responsabilités : Maryland, District of Columbia, Virginia, West Virginia

Fermeture des bureaux : 2020-02-17, 2020-04-10, 2020-05-25, 2020-07-01, 2020-07-03, 2020-09-07, 2020-10-12, 2020-11-26, 2020-12-28

M. Lee Kane
Ministre-conseiller (commer.)
Délégué commercial principal
lee.kane@international.gc.ca

Mme Genevieve Fletcher
Deuxième secrétaire (Commerce)
Déléguée commerciale
Infrastructures, Technologies propres
Genevieve.Sack@international.gc.ca

Ms. Leah Johnston
Déléguée commerciale
Institutions financières internationales
leah.johnston@international.gc.ca

M. Robert Tate
Délégué commercial
Aérospatiale, Défense et de la sécurité
Robert.Tate@international.gc.ca

M. Benjamin Eliasoph
Délégué commercial
Technologies de l'information et des communications
Benjamin.Eliasoph@international.gc.ca

M. Zachary Zimmerman
Délégué commercial
Attraction des investissements étrangers au Canada
Zachary.Zimmerman@international.gc.ca

Mme Karen Miller
Déléguée commerciale
Sciences de la vie
Karen.Miller@international.gc.ca

M. Faheem Noor Ali
Délégué commercial
Institutions financières internationales
Faheem.NoorAli@international.gc.ca

Mme Julie Mann
Déléguée commerciale adjointe
Institutions financières internationales
Julie.Mann@international.gc.ca

Mlle Faith Hood
Déléguée commerciale adjointe
Faith.Hood@international.gc.ca

Mme Corina Greig
Délégué commercial adjoint
Corina.Greig@international.gc.ca

Mme Gabrielle Grubka
Déléguée commerciale
Gabrielle.Grubka@international.gc.ca

M. Jonathan Jasmin-Benoit
Conseiller
Délégué commercial
Jonathan.Jasmin-Benoit@international.gc.ca

Date de modification: