Sélection de la langue

Recherche

Répertoire régional complet - Région de l'Atlantique

Nouveau-Brunswick

Moncton

M. Charles Gaudet
Délégué commercial
Machinerie industrielle, Technologies de l'information et des communications
charles.gaudet@international.gc.ca
Mme Aline LeBlanc
Déléguée commerciale
Foresterie et produits du bois, Infrastructures
aline.leblanc@international.gc.ca

Nouvelle-Ecosse

Halifax

Mme Christine Smith
Directrice Régionale
Déléguée commerciale principale
christine.smith@international.gc.ca
Mme Carolyn Wood
Directrice Adjointe
carolyn.wood2@international.gc.ca
Mme Charlotte Goguen
Déléguée commerciale
Services professionnels
charlotte.goguen@international.gc.ca
M. Stéphane Crépeau
Délégué commercial
Aérospatiale, Défense et de la sécurité, Technologies océaniques
stephane.crepeau@international.gc.ca
M. Alexandre Lanteigne
Délégué commercial
Technologies de l'information et des communications
Alexandre.Lanteigne@international.gc.ca
Ms. Allison MacKenzie
Déléguée commerciale
Machinerie industrielle, Technologies propres
allison.mackenzie@international.gc.ca
Mme Marie-Pier Brunelle
Déléguée commerciale
Produits de consommation
Marie-Pier.Brunelle@international.gc.ca
Mr. Troy Sawler
Délégué commercial
Technologies océaniques
Troy.Sawler@international.gc.ca

Terre-Neuve-et-Labrador

St. John's

M. Ian Murdoch
Délégué commercial
Institutions financières internationales, Technologies de l'information et des communications, Technologies propres
ian.murdoch@international.gc.ca

Service des délégués commerciaux - Région de l'Atlantique

Adresse :
1791, rue Barrington, bureau 415
Bureau régional de l'atlantique du service des délégués commerciaux
Halifax, NS
B3J 3K9
Canada

Courriel : ROATL-ATLANTIC@international.gc.ca
Téléc : (902) 426-5218

Heures d'ouverture : (Sur rendez-vous seulement)
lundi au vendredi: 9:00 à 17:00

Date de modification: