Recherche

Contactez notre équipe - Séoul

Adresse :

21, Jeongdong-gil, Jung-gu
Séoul, 04518
Coree, Republique
Tél. : (82-2) 3783-6000
Téléc. : (82-2) 3783-6147
Courriel : SEOUL-TD@international.gc.ca
Site web : www.deleguescommerciaux.gc.ca/kr
Autre URL : http://www.tradecommissioner.gc.ca/kr

Heures d'affaires : lun. - ven. : 08h30-17h00 (E.S.T.: +13)

Territoires / Responsabilités : Corée, République

Fermeture des bureaux : 2020-01-01, 2020-01-24, 2020-01-27, 2020-04-10, 2020-04-30, 2020-05-05, 2020-07-01, 2020-10-01, 2020-10-02, 2020-12-25, 2020-12-28

M. Michael Danagher
Ambassadeur
SEOUL-TD@international.gc.ca

M. Tudor Hera
Délégué commercial principal
Tudor.Hera@international.gc.ca

M. Xuguang Huang
Conseiller
Délégué commercial
Accès aux marchés, Agriculture et des aliments transformés, Poissons et fruits de mer, Vin, de la bière et des spiritueux
Xuguang.Huang@international.gc.ca

Mme Annabelle Larouche St-Sauveur
Conseillerère
Déléguée commerciale
Accès aux marchés
Annabelle.Larouche@international.gc.ca

Mme Jennifer Kay
Premiere Secrétaire
Déléguée commerciale
Technologies de l'information et des communications
Jennifer.Kay@international.gc.ca

M. Sangmyun Kim
Délégué commercial
Aérospatiale, Défense et de la sécurité, Technologies de l'information et des communications
Sangmyun.Kim@international.gc.ca

M. Young Jin Kim
Délégué commercial
Automobile, Machinerie industrielle, Technologies de l'information et des communications, Technologies océaniques, Transports
youngjin.kim@international.gc.ca

M. Kevin Jo
Délégué commercial
Attraction des investissements étrangers au Canada
Kevin.Jo@international.gc.ca

Mme Yoonah Lee
Déléguée commerciale
Accès aux marchés, Agriculture et des aliments transformés, Poissons et fruits de mer
Yoonah.Lee@international.gc.ca

Mme Ok-Jin Cho
Déléguée commerciale
Agriculture et des aliments transformés, Vin, de la bière et des spiritueux
Ok-Jin.Cho@international.gc.ca

Mme Hyun-Mi Park
Déléguée commerciale
Arts et industries culturelles, Foresterie et produits du bois, Infrastructures
hyun-mi.park@international.gc.ca

Mme Hyon Ju Yi
Déléguée commerciale
Technologies propres
hyonju.yi@international.gc.ca

Mme Hye-Shin Kang
Déléguée commerciale
Produits de consommation
Hye-Shin.Kang@international.gc.ca

Mme Soo Hyang Kim
Déléguée commerciale
Éducation
SooHyang.Kim@international.gc.ca

Mme Mee-Wan Kim
Déléguée commerciale adjointe
Pétrolier et gazier, Produits chimiques, Services financiers et d'assurance, Services professionnels
SEOUL-TD@international.gc.ca

Mme Hyun Ju Lim
Déléguée commerciale
Sciences et technologies
HyunJu.Lim@international.gc.ca

Mme Dongyeon Kim
Déléguée commerciale
Accès aux marchés, Agriculture et des aliments transformés
Dongyeon.Kim@international.gc.ca

M. Paul Choi
Délégué commercial
Sciences de la vie
Paul.Choi@international.gc.ca

Date de modification: