Recherche

Contactez l’équipe du Service des délégués commerciaux - Canberra

Adresse :

Haut-commissariat du Canada, Canberra, Australie
avenue Commonwealth
Canberra, ACT
2600
Australie
Tél. : (011-61-2) 6270-4000
Téléc. : (011-61-2) 6270-4081
Courriel : AustraliaTrade@international.gc.ca

Heures d'affaires : lun - ven: 8h30 - 16h30 (E.S.T.: +14)

Territoires / Responsabilités : Australie, Papouasie-Nouvelle-Guinée, Vanuatu, Îles Salomon, Nauru, Îles Marshall, Micronésie, Palaos

Fermeture des bureaux : 2023-01-02, 2023-01-26, 2023-03-13, 2023-04-07, 2023-04-10, 2023-04-25, 2023-05-29, 2023-06-12, 2023-09-29, 2023-10-02, 2023-12-25, 2023-12-26

M. Xuguang Huang
Délégué commercial principal
xuguang.huang@international.gc.ca

Ms. Carolyne Huber
Déléguée commerciale
Aérospatiale, Défense et de la sécurité, Technologies océaniques
carolyne.huber@international.gc.ca

Mme Beverley Wilson
Déléguée commerciale adjointe
beverley.wilson@international.gc.ca

Mme Laura Thomson
Déléguée commerciale
Éducation
laura.thomson@international.gc.ca

Mme Danielle Sharkey
Déléguée commerciale
danielle.sharkey@international.gc.ca

M. David Ingham
Délégué commercial
Agriculture et des aliments transformés, Foresterie et produits du bois, Poissons et fruits de mer, Vin, de la bière et des spiritueux
david.ingham@international.gc.ca

Date de modification: