Recherche

Contactez l’équipe du Service des délégués commerciaux - Taipei

Adresse :

6e étage, 1, rue Song Zhi, Quartier Xin Yi
Taipei, 11047
Taiwan
Tél. : (011-886-2) 8723-3000
Téléc. : (011-886-2) 8723-3095
Courriel : TAPEITD@international.gc.ca

Heures d'affaires : lun. - jeu. : 8 h 15 - 17 h; ven.:8 h 15 - 12 h 45 (E.S.T.: +12)

Territoires / Responsabilités : Taïwan

Fermeture des bureaux : 2022-01-03, 2022-01-31, 2022-02-01, 2022-04-04, 2022-04-05, 2022-04-18, 2022-05-02, 2022-08-01, 2022-09-05, 2022-10-10, 2022-12-26, 2022-12-27

M. Ed Jager
Directeur - Commerce et Invest
Délégué commercial principal
Ed.Jager@international.gc.ca

Mr. Derry McDonell
Délégué commercial
Derry.McDonell@international.gc.ca

M. Danyu Bai
Délégué commercial
Danyu.Bai@international.gc.ca

Mme Venus Chen
Déléguée commerciale
Attraction des investissements étrangers au Canada
venus.chen@international.gc.ca

Mme Claire Dai
Déléguée commerciale adjointe
Attraction des investissements étrangers au Canada
claire.dai@international.gc.ca

Mme Sonia Lee
Déléguée commerciale
Technologies de l'information et des communications
sonia.lee@international.gc.ca

Mme Sylvia Shih
Déléguée commerciale
Éducation, Sciences et technologies
sylvia.shih@international.gc.ca

Ms. Judy Chen
Déléguée commerciale
Accélérateurs technologiques canadiens, Services financiers et d'assurance
judy.chen@international.gc.ca

Mme Jessie Tso
Déléguée commerciale adjointe
Accélérateurs technologiques canadiens, Éducation, Sciences et technologies, Services financiers et d'assurance, Technologies de l'information et des communications
jessie.tso@international.gc.ca

Mme Karen Huang
Déléguée commerciale
Agriculture et des aliments transformés
karen.huang@international.gc.ca

Mme Tina Lin
Déléguée commerciale
Poissons et fruits de mer, Vin, de la bière et des spiritueux
tina.lin@international.gc.ca

Mme Pei-Ling Chung
Déléguée commerciale adjointe
Agriculture et des aliments transformés, Poissons et fruits de mer
pei-ling.chung@international.gc.ca

Mme Vanessa Chen
Déléguée commerciale
Pétrolier et gazier, Sciences de la vie, Technologies océaniques, Technologies propres
vanessa.chen@international.gc.ca

Ms. Gini Lin
Déléguée commerciale
Aérospatiale, Foresterie et produits du bois
gini.lin@international.gc.ca

Mlle Angela Lu
Déléguée commerciale adjointe
Aérospatiale, Foresterie et produits du bois, Sciences de la vie, Technologies océaniques, Technologies propres
angela.lu@international.gc.ca

Mme Angie Tsai
Déléguée commerciale
Produits de consommation
angie.tsai@international.gc.ca

Date de modification: