Recherche

Contactez notre équipe - Mexico

Adresse :

Schiller 529
Col. Polanco
Mexico, D.F.
11560
Mexique
Tél. : (011 52 55) 5724-7900
Téléc. : (011 52 55) 5724-7982
Courriel : mexico.commerce@international.gc.ca
Site web : www.deleguescommerciaux.gc.ca/mx
Autre URL : http://www.mexico.gc.ca/

Heures d'affaires : lun.-ven. : 8h00 - 17h15 (E.S.T.: -1)

Territoires / Responsabilités : Mexique

Fermeture des bureaux : 2020-01-01, 2020-02-03, 2020-04-09, 2020-04-10, 2020-05-18, 2020-07-03, 2020-09-16, 2020-10-12, 2020-11-16, 2020-12-25, 2020-12-28

M. Jean-Dominique Ieraci
Ministre conseiller (Commercia
Délégué commercial principal
mexico.commerce@international.gc.ca

Miss Valentina Canales
Déléguée commerciale adjointe
Technologies propres
Valentina.canales@international.gc.ca

Mme Jennifer Rodrigue
Première secrétaire
Déléguée commerciale
Agriculture et des aliments transformés, Poissons et fruits de mer, Vin, de la bière et des spiritueux
Jennifer.Rodrigue@international.gc.ca

Mme Genevieve Dompierre
Première Secrétaire
Déléguée commerciale
Machinerie industrielle, Mines, Produits chimiques
genevieve.dompierre@international.gc.ca

M. Miguel Gonzalez
Délégué commercial
Infrastructures, Pétrolier et gazier, Technologies océaniques, Transports
miguel.gonzalez@international.gc.ca

Mme Heather Brason
Déléguée commerciale
Accès aux marchés
heather.brason@international.gc.ca

M. Alejandro Ruiz
Délégué commercial
Agriculture et des aliments transformés
alejandro.ruiz@international.gc.ca

M. Gilbert Whitehouse
Délégué commercial
Attraction des investissements étrangers au Canada, Technologies de l'information et des communications
Gilbert.Whitehouse@international.gc.ca

Mr. Ruben Lugo
Déléguée commerciale
Ruben.Lugo@international.gc.ca

Mme Mariana Richter
Déléguée commerciale adjointe
Mines
mariana.richter@international.gc.ca

Mr. Luis Ernesto Gonzalez
Déléguée commerciale
LuisErnesto.Gonzalez@international.gc.ca

Mme Gema Duran
Déléguée commerciale adjointe
Agriculture et des aliments transformés
gema.duran@international.gc.ca

Mme Gisèle Ibarra
Déléguée commerciale adjointe
Infrastructures
Gisele.Ibarra@international.gc.ca

Mme Laura Garza
Déléguée commerciale
Éducation
Laura.Garza@international.gc.ca

Mr. Ernesto Miranda
Déléguée commerciale
Arts et industries culturelles
Ernesto.Miranda@international.gc.ca

Mme Stéphanie Mercure
Deuxième Secrétaire
Déléguée commerciale
Sciences de la vie
Stephanie.Mercure@international.gc.ca

Mme Francis Lindsay
Conseiller (Agro-alimentaire)
Délégué commercial
Agriculture et des aliments transformés
Francis.Lindsay@international.gc.ca

Ms. Vera Tostado
Déléguée commerciale adjointe
Mines
Vera.Tostado@international.gc.ca

Date de modification: