Recherche

Contactez l’équipe du Service des délégués commerciaux - Mexico

Adresse :

Schiller 529
Col. Polanco
Mexico, D.F.
11560
Mexique
Tél. : (011 52 55) 5724-7900
Téléc. : (011 52 55) 5724-7982
Courriel : mexico.commerce@international.gc.ca

Heures d'affaires : lun.-ven. : 8h00 - 17h15 (E.S.T.: -1)

Territoires / Responsabilités : Mexique

Fermeture des bureaux : 2022-01-03, 2022-02-07, 2022-04-14, 2022-04-15, 2022-05-23, 2022-07-01, 2022-09-16, 2022-09-30, 2022-10-10, 2022-11-11, 2022-12-26, 2022-12-27

M. Mark Richardson
Ministre Conseiller (Politique
Délégué commercial principal
Mark.Richardson@international.gc.ca

Mme Geneviève Dionne
Premiere Secretaire
Déléguée commerciale
Agriculture et des aliments transformés
Genevieve.dionne@international.gc.ca

Mme Francis Lindsay
Conseiller (Agro-alimentaire)
Délégué commercial
Agriculture et des aliments transformés
Francis.Lindsay@international.gc.ca

M. Alejandro Ruiz
Délégué commercial
Agriculture et des aliments transformés
alejandro.ruiz@international.gc.ca

Mme Gema Duran
Déléguée commerciale adjointe
Agriculture et des aliments transformés
gema.duran@international.gc.ca

Mme Ximena Pacheco
Déléguée commerciale adjointe
Agriculture et des aliments transformés
Ximena.Pacheco@international.gc.ca

Mme. Anne-Marie Parent
Premiere Secretaire
Déléguée commerciale
Mines
Anne-Marie.Parent@international.gc.ca

Mme Mariana Richter
Délégué commercial
Aérospatiale, Défense et de la sécurité, Mines
mariana.richter@international.gc.ca

Mr. Ruben Lugo
Déléguée commerciale
Attraction des investissements étrangers au Canada
Ruben.Lugo@international.gc.ca

M. Gilbert Whitehouse
Délégué commercial
Technologies de l'information et des communications
Gilbert.Whitehouse@international.gc.ca

Mme Valerie Virgen
Déléguée commerciale adjointe
Attraction des investissements étrangers au Canada, Produits de consommation, Technologies de l'information et des communications
valerie.virgen@international.gc.ca

Ms. Vera Tostado
Déléguée commerciale adjointe
Aérospatiale, Défense et de la sécurité, Mines
Vera.Tostado@international.gc.ca

Mme Laura Garza
Déléguée commerciale
Éducation
Laura.Garza@international.gc.ca

Mr. Ernesto Miranda
Déléguée commerciale
Arts et industries culturelles
Ernesto.Miranda@international.gc.ca

M. Frederick Caldwell
Délégué commercial
Accès aux marchés
Frederick.Caldwell@international.gc.ca

Mme Heather Brason
Déléguée commerciale
Accès aux marchés
heather.brason@international.gc.ca

M. Miguel Gonzalez
Délégué commercial
Infrastructures, Pétrolier et gazier, Technologies océaniques, Transports
miguel.gonzalez@international.gc.ca

Mme Stéphanie Mercure
Deuxième Secrétaire
Déléguée commerciale
Sciences de la vie, Services financiers et d'assurance
Stephanie.Mercure@international.gc.ca

Mme Andrea Herrera
Déléguée commerciale
Automobile, Technologies propres
Andrea.herrera@international.gc.ca

Mr. Luis Ernesto Gonzalez
Déléguée commerciale
Accélérateurs technologiques canadiens
LuisErnesto.Gonzalez@international.gc.ca

Mme Vianelly Toquero
Déléguée commerciale adjointe
Accélérateurs technologiques canadiens
Vianelly.Toquero@international.gc.ca

Mme Gisèle Ibarra
Déléguée commerciale adjointe
Infrastructures, Sciences de la vie, Services financiers et d'assurance
Gisele.Ibarra@international.gc.ca

Miss Valentina Canales
Déléguée commerciale adjointe
Automobile, Pétrolier et gazier, Technologies propres
Valentina.canales@international.gc.ca

Date de modification: