Contactez notre équipe - Mexico

Adresse :

Schiller 529
Col. Polanco
Mexico, D.F.
11560
Mexique

Tél. : (011 52 55) 5724-7900

Téléc. : (011 52 55) 5724-7982

Courriel : mexico.commerce@international.gc.ca

Site web : www.deleguescommerciaux.gc.ca/mx

Autre URL : http://www.mexico.gc.ca/

Heures d'affaires : lun.-ven. : 8h00 - 17h15 (E.S.T.: -1)

Territoires / Responsabilités : Mexique

Fermeture des bureaux : 2019-01-01, 2019-02-04, 2019-04-18, 2019-04-19, 2019-05-20, 2019-07-01, 2019-09-16, 2019-10-14, 2019-11-18, 2019-12-25, 2019-12-26, 2020-01-01


M. Jean-Dominique Ieraci
Ministre conseiller (Commercia
Délégué commercial principal
mexico.commerce@international.gc.ca


M. Guy Boileau
Conseiller
Délégué commercial
Accès aux marchés
Guy.Boileau@international.gc.ca


Mme Jennifer Rodrigue
First Secretary
Déléguée commerciale
Agriculture et des aliments transformés, Poissons et fruits de mer, Vin, de la bière et des spiritueux
Jennifer.Rodrigue@international.gc.ca


Mme Genevieve Dompierre
Première Secrétaire
Déléguée commerciale
Machinerie industrielle, Mines, Produits chimiques
genevieve.dompierre@international.gc.ca


M. Miguel Gonzalez
Délégué commercial
Infrastructures, Pétrolier et gazier, Technologies océaniques, Transports
miguel.gonzalez@international.gc.ca


Mme Heather Brason
Déléguée commerciale
Accès aux marchés
heather.brason@international.gc.ca


M. Alejandro Ruiz
Délégué commercial
Agriculture et des aliments transformés
alejandro.ruiz@international.gc.ca


M. Gilbert Whitehouse
Délégué commercial
Attraction des investissements étrangers au Canada, Technologies de l'information et des communications
Gilbert.Whitehouse@international.gc.ca


Mlle Mariana Richter
Déléguée commerciale adjointe
Produits de consommation
mariana.richter@international.gc.ca


Mme Valerie Virgen
Déléguée commerciale adjointe
valerie.virgen@international.gc.ca


M. Christophe Chaffat
Délégué commercial adjoint
Aérospatiale, Défense et de la sécurité
christophe.chaffat@international.gc.ca


Mme Gema Duran
Déléguée commerciale adjointe
gema.duran@international.gc.ca


Mme Diana de la Huerta
Déléguée commerciale adjointe
diana.delahuerta@international.gc.ca


Mme Myriam Carels
Déléguée commerciale adjointe
myriam.carels@international.gc.ca


Mme Laura Garza
Déléguée commerciale
Éducation
Laura.Garza@international.gc.ca


Mme Catherine Gauthier
Deuxième Secrétaire
Déléguée commerciale
Sciences de la vie, Sciences et technologies
Catherine.Gauthier@international.gc.ca