Recherche

Contactez notre équipe - Bangkok

Adresse :

15e étage, Place Abdulrahim, 990 chemin Rama IV
Bangkok, 10500
Thailande
Tél. : (011-66-2) 646-4300
Téléc. : (011-66-2) 646-4387
Courriel : bngkk-td@international.gc.ca
Site web : www.deleguescommerciaux.gc.ca/th
Heures d'affaires : lun. - jeu. : 7 h 30 - 16 h 15; ven. : 7 h 30 - 13 h (E.S.T.: +12)

Territoires / Responsabilités : Thaïlande

Fermeture des bureaux : 2020-01-01, 2020-02-10, 2020-04-13, 2020-04-14, 2020-05-18, 2020-06-03, 2020-07-06, 2020-09-07, 2020-10-12, 2020-12-25, 2020-12-28

Mr. Sanjeev Chowdhury
Délégué commercial principal
sanjeev.chowdhury@international.gc.ca

M. Gabriel Laflamme
Deuxième secrétaire Affaires c
Délégué commercial
Aérospatiale, Défense et de la sécurité
gabriel.laflamme@international.gc.ca

M. Surin Thanalertkul
Délégué commercial
Agriculture et des aliments transformés, Poissons et fruits de mer, Vin, de la bière et des spiritueux
surin.thanalertkul@international.gc.ca

M. Ekasit Chunlakittiphan
Délégué commercial
Foresterie et produits du bois, Infrastructures, Services financiers et d'assurance, Transports
ekasit.chunlakittiphan@international.gc.ca

Mr. Pisite Chaiwattanachai
Délégué commercial
Technologies de l'information et des communications, Technologies océaniques
pisite.chaiwattanachai@international.gc.ca

Ms. Dolrawee Akarakupt
Déléguée commerciale
Mines, Pétrolier et gazier, Technologies propres
dolrawee.akarakupt@international.gc.ca

Ms. Nitchawan Sriviboone
Déléguée commerciale
Éducation, Produits de consommation, Sciences de la vie
nitchawan.sriviboone@international.gc.ca

Mme Patarawan Dechaboonako
Déléguée commerciale adjointe
patarawan.dechaboonako@international.gc.ca

Mme Niparat Pornruangsap
Déléguée commerciale adjointe
niparat.pornruangsap@international.gc.ca

Ms. Supaluk Ashley Plongisuan
Déléguée commerciale adjointe
Ashley.Plongisuan@international.gc.ca

Date de modification: