Recherche

Contactez notre équipe - Boston

Adresse :

3, Place Copley, bureau 400
Boston, 02116
États-Unis
Tél. : (617) 247-5100
Téléc. : (617) 247-5190
Courriel : boston.commerce@international.gc.ca
Site web : www.deleguescommerciaux.gc.ca/us
Autre URL : http://www.boston.gc.ca

Heures d'affaires : lun. - ven. : 8 h 45 - 17 h (E.S.T.: +0)

Territoires / Responsabilités : Massachusetts, Maine, New Hampshire, Rhode Island, Vermont

Fermeture des bureaux : 2019-01-01, 2019-02-18, 2019-04-19, 2019-05-27, 2019-07-01, 2019-07-04, 2019-09-02, 2019-10-14, 2019-11-28, 2019-12-25, 2019-12-26

Mrs. Valérie La Traverse
Consul
Déléguée commerciale principale
Sciences et technologies
valerie.latraverse@international.gc.ca

Mr. Franco Manarin
Consul
Délégué commercial
Attraction des investissements étrangers au Canada, Sciences et technologies
franco.manarin@international.gc.ca

Mr. Milos Todorovic
Délégué commercial
Sciences de la vie
milos.todorovic@international.gc.ca

Ms. Colette Lekborg
Déléguée commerciale
Agriculture et des aliments transformés, Produits de consommation, Vin, de la bière et des spiritueux
colette.lekborg@international.gc.ca

Mlle Erin Donahue
Déléguée commerciale
Aérospatiale, Défense et de la sécurité, Technologies océaniques
erin.donahue@international.gc.ca

Mr. Serban Georgescu
Délégué commercial
serban.georgescu@international.gc.ca

M. Marc Jacques
Délégué commercial
Éducation
marc.jacques@international.gc.ca

Mr. Andrew Maker
Délégué commercial
Technologies de l'information et des communications, Technologies propres
andrew.maker@international.gc.ca

Date de modification: