Sélection de la langue

Recherche

Contactez l’équipe du Service des délégués commerciaux - Boston

Adresse :

3, Place Copley, bureau 400
Boston, 02116
États-Unis
Tél. : (617) 247-5100
Téléc. : (617) 247-5190
Courriel : boston.commerce@international.gc.ca

Heures d'affaires : lun. - ven. : 8 h 45 - 17 h (E.S.T.: +0)

Territoires / Responsabilités : Massachusetts, Maine, New Hampshire, Rhode Island, Vermont

Fermeture des bureaux : 2022-01-03, 2022-02-21, 2022-04-15, 2022-05-30, 2022-07-01, 2022-07-03, 2022-09-05, 2022-09-30, 2022-10-10, 2022-11-24, 2022-12-26, 2022-12-28

Mme Dina Santos
Consul
Déléguée commerciale principale
dina.santos@international.gc.ca

M. Chris Begley
Consul
Délégué commercial
Attraction des investissements étrangers au Canada, Sciences et technologies
chris.begley@international.gc.a

Ms. Colette Lekborg
Déléguée commerciale
Agriculture et des aliments transformés, Poissons et fruits de mer, Produits de consommation, Vin, de la bière et des spiritueux
colette.lekborg@international.gc.ca

Mlle Erin Donahue
Déléguée commerciale
Aérospatiale, Défense et de la sécurité, Machinerie industrielle, Technologies océaniques
erin.donahue@international.gc.ca

Mr. Serban Georgescu
Délégué commercial
serban.georgescu@international.gc.ca

Mr. Andrew Maker
Délégué commercial
Technologies de l'information et des communications, Technologies propres
andrew.maker@international.gc.ca

Mr. Philip Bunsick
Délégué commercial
Sciences de la vie
philip.bunsick@international.gc.ca

Date de modification: