Recherche

Contactez notre équipe - Detroit

Adresse :

Bureau 1100
600 Renaissance Center
Detroit, 48243-1798
États-Unis
Tél. : (313) 567-2340
Téléc. : (313) 567-2164
Courriel : DTROTTD@international.gc.ca
Site web : www.deleguescommerciaux.gc.ca/us
Autre URL : www.detroit.gc.ca

Heures d'affaires : lun. - ven. : 8 h 30 - 16 h 30 (E.S.T.: +0)

Territoires / Responsabilités : Michigan, Indiana, Kentucky, Ohio

Fermeture des bureaux : 2020-11-26, 2020-11-27, 2020-12-25, 2020-12-28, 2021-01-01

M. Bradwin Niblock
Délégué commercial principal
bradwin.niblock@international.gc.ca

M. Sebastien D. Roy
Délégué commercial
Attraction des investissements étrangers au Canada
sebastien.d.roy@international.gc.ca

Mme Anne Cascadden
Déléguée commerciale
Automobile
anne.cascadden@international.gc.ca

M. Abdulla Alhassani
Délégué commercial adjoint
Attraction des investissements étrangers au Canada
abdulla.alhassani@international.gc.ca

Mme Brittany Foley
Déléguée commerciale
Agriculture et des aliments transformés, Poissons et fruits de mer, Vin, de la bière et des spiritueux
brittany.foley@international.gc.ca

Mme Emily Wrobel
Déléguée commerciale adjointe
Agriculture et des aliments transformés, Poissons et fruits de mer, Sciences de la vie, Technologies de l'information et des communications, Vin, de la bière et des spiritueux
emily.wrobel@international.gc.ca

Mme Marissa Crawford
Déléguée commerciale adjointe
Attraction des investissements étrangers au Canada, Automobile
marissa.crawford@international.gc.ca

M. Dakota Korth
Délégué commercial
Aérospatiale, Défense et de la sécurité, Sciences de la vie, Technologies de l'information et des communications
dakota.korth@international.gc.ca

Date de modification: