Sélection de la langue

Recherche

Contactez l’équipe du Service des délégués commerciaux - Detroit

Adresse :

Bureau 1100
600 Renaissance Center
Detroit, 48243-1798
États-Unis
Tél. : (313) 567-2340
Téléc. : (313) 567-2164
Courriel : DTROTTD@international.gc.ca

Heures d'affaires : lun. - ven. : 8 h 30 - 16 h 30 (E.S.T.: +0)

Territoires / Responsabilités : Michigan, Indiana, Kentucky, Ohio

Fermeture des bureaux : 2022-01-03, 2022-01-17, 2022-05-30, 2022-07-01, 2022-07-04, 2022-09-05, 2022-09-30, 2022-10-10, 2022-11-24, 2022-11-25, 2022-12-26, 2022-12-27

M. Bradwin Niblock
Délégué commercial principal
bradwin.niblock@international.gc.ca

Mme Anne Cascadden
Déléguée commerciale
Automobile
anne.cascadden@international.gc.ca

M. Abdulla Alhassani
Délégué commercial adjoint
Attraction des investissements étrangers au Canada
abdulla.alhassani@international.gc.ca

Mme Brittany Foley
Déléguée commerciale
Agriculture et des aliments transformés, Poissons et fruits de mer, Vin, de la bière et des spiritueux
brittany.foley@international.gc.ca

Mme Emily Wrobel
Déléguée commerciale adjointe
emily.wrobel@international.gc.ca

Mme Marissa Crawford
Déléguée commerciale adjointe
Attraction des investissements étrangers au Canada, Automobile
marissa.crawford@international.gc.ca

M. Dakota Korth
Délégué commercial
Aérospatiale, Défense et de la sécurité, Sciences de la vie, Technologies de l'information et des communications, Technologies propres
dakota.korth@international.gc.ca

Date de modification: