Sélection de la langue

Recherche

Contactez l’équipe du Service des délégués commerciaux - Los Angeles

Adresse :

Consulat général du Canada, Los Angeles, États-Unis d´Amérique
550, Rue South Hope, 9ième étage
Los Angeles, CA
90071
États-Unis
Tél. : (213) 346-2700
Téléc. : (213) 346-2767
Courriel : cal.info@international.gc.ca

Heures d'affaires : lun. - ven. : 8 h 00 - 16 h 00 (E.S.T.: -3)

Territoires / Responsabilités : Californie du Sud, Nevada, Arizona

Fermeture des bureaux : 2022-02-21, 2022-04-15, 2022-05-30, 2022-07-01, 2022-07-04, 2022-09-05, 2022-09-30, 2022-10-10, 2022-11-24, 2022-12-23, 2022-12-26

Mr. Thierry Weissenburger
Consul
Délégué commercial principal
thierry.weissenburger@international.gc.ca

Mr. Patrick Courcelles
Consul et Délégué commercial
Délégué commercial
Éducation, Technologies propres
patrick.courcelles@international.gc.ca

Mr. Jérôme Pischella
Consul et Délégué commercial
Délégué commercial
Attraction des investissements étrangers au Canada
Jerome.Pischella@international.gc.ca

M. Mohammad Kondri
Délégué commercial
Sciences de la vie
mohammad.kondri@international.gc.ca

Mme Maricela Macias
Déléguée commerciale
Infrastructures
maricela.macias@international.gc.ca

Mme Isabella Schilpp
Délégué commercial
Technologies de l'information et des communications
isabella.schilpp@international.gc.ca

M. Matthew Oppenheimer
Délégué commercial
Arts et industries culturelles
matthew.oppenheimer@international.gc.ca

M. André Galuban
Délégué commercial
Arts et industries culturelles
andre.galuban@international.gc.ca

Mme Laurence Desroches
Délégué commercial
Attraction des investissements étrangers au Canada
laurence.desroches@international.gc.ca

Mme Maddie Morris
Délégué commercial
Aérospatiale
maddie.morris@international.gc.ca

M. Michele Kuxhaus
Délégué commercial
Agriculture et des aliments transformés
michele.kuxhaus@international.gc.ca

Mme Cristina De Castro
Déléguée commerciale adjointe
cristina.decastro@international.gc.ca

Ms. Peri Unver
Déléguée commerciale adjointe
peri.unver@international.gc.ca

Ms. Jacqueline Sotelo
Déléguée commerciale adjointe
Jacqueline.Sotelo@international.gc.ca

Date de modification: