Sélection de la langue

Recherche

Contactez notre équipe - Guangzhou

Adresse :

26/F, TaiKoo Hui Tower 1, 385 Tianhe Road, Tianhe District,
Guangzhou, 510620
Chine
Tél. : (011-86-20) 8611-6100
Téléc. : (011-86-20) 8611-6198
Courriel : infocentrechina@international.gc.ca
Site web : www.deleguescommerciaux.gc.ca/cn
Autre URL : http://www.china.gc.ca

Heures d'affaires : lun. - jeu. : 9 h - 17 h; ven. : 9 h - 13 h (E.S.T.: +12)

Territoires / Responsabilités : Provinces de Guangdong, Guangxi, Fujian, Hainan, Hunan, Jiangxi

Fermeture des bureaux : 2020-01-01, 2020-01-27, 2020-01-28, 2020-04-13, 2020-05-01, 2020-05-18, 2020-07-01, 2020-10-01, 2020-10-02, 2020-12-25, 2020-12-26

M. Anthony Finch
Consul
Délégué commercial principal
Anthony.Finch@international.gc.ca

Mme Christine Tian
Déléguée commerciale
Attraction des investissements étrangers au Canada
christine.tian@international.gc.ca

M. Long Wu
Consul
Délégué commercial
Agriculture et des aliments transformés, Arts et industries culturelles, Éducation, Produits de consommation, Sciences et technologies, Technologies de l'information et des communications, Technologies propres
long.wu@international.gc.ca

Mme Connie Li
Déléguée commerciale
Éducation, Pétrolier et gazier, Technologies océaniques
connie.li@international.gc.ca

Mme Liyin Huang
Déléguée commerciale
Produits de consommation
Liyin.Huang@international.gc.ca

Mme Wing Liang
Déléguée commerciale adjointe
Tourisme
YingWING.Liang@international.gc.ca

Mme Bobbi Bi
Déléguée commerciale
Automobile, Sciences de la vie
bobbi.bi@international.gc.ca

M. Minster Li
Délégué commercial
Accès aux marchés, Agriculture et des aliments transformés, Poissons et fruits de mer, Vin, de la bière et des spiritueux
minster.li@international.gc.ca

Mlle Rita Zhang
Déléguée commerciale
Foresterie et produits du bois, Infrastructures, Mines
rita.zhang@international.gc.ca

Mlle Karen Yan
Déléguée commerciale
Arts et industries culturelles, Technologies de l'information et des communications
karen.yan@international.gc.ca

M. Andrew He
Délégué commercial
Agriculture et des aliments transformés
FanAndrew.He@international.gc.ca

Mme Chloe Li
Déléguée commerciale
Sciences et technologies, Technologies propres
JingChloe.Li@international.gc.ca

Mme Nancy Li
Déléguée commerciale
Aérospatiale, Transports
JingnanNancy.Li@international.gc.ca

Mme Ching Hadley
Vice Consule
Déléguée commerciale
Aérospatiale, Attraction des investissements étrangers au Canada, Automobile, Foresterie et produits du bois, Infrastructures, Sciences de la vie, Transports
Ching.Hadley@international.gc.ca

Mme Katrina Chen
Déléguée commerciale adjointe
Katrina.Chen@international.gc.ca

Date de modification: