Recherche

Contactez l’équipe du Service des délégués commerciaux -

Adresse :

, États-Unis
Tél. : (404) 532-2000
Téléc. : (404) 532-2050
Courriel : atnta-td@international.gc.ca

Heures d'affaires : lun. - ven. : 9h00-12h00 13h00-16h00 (E.S.T.: +0)

Territoires / Responsabilités : Alabama, Carolina du Nord, Carolina du Sud, Géorgie, Mississippi, Tennessee

Fermeture des bureaux : 2022-01-03, 2022-02-21, 2022-04-15, 2022-05-30, 2022-07-01, 2022-07-04, 2022-09-05, 2022-09-30, 2022-10-10, 2022-11-24, 2022-11-25, 2022-12-23

Mme Elizabeth Reid
Déléguée commerciale principale
elizabeth.reid@international.gc.ca

Mme Zaineb Kubba
Déléguée commerciale
Arts et industries culturelles, Sciences de la vie, Sciences et technologies
Zaineb.Kubba@international.gc.ca

Mme Cécile Landgrebe
Déléguée commerciale
Agriculture et des aliments transformés
Cecile.Landgrebe@international.gc.ca

Mme Annie Frankland
Déléguée commerciale
Attraction des investissements étrangers au Canada
annie.frankland@international.gc.ca

Mme Linda Eshiwani-Nate
Déléguée commerciale
Aérospatiale, Technologies de l'information et des communications
linda.eshiwani-nate@international.gc.ca

M. Brendan Cooper
Délégué commercial
Automobile, Technologies propres
brendan.cooper@international.gc.ca

Mme Dian Diallo
Délégué commercial adjoint
dian.diallo@international.gc.ca

Date de modification: