Recherche

Contactez l’équipe du Service des délégués commerciaux - Chicago

Adresse :

Consulat général du Canada, Chicago, États-Unis d´Amérique
180, av. North Stetson, bureau 2400
Chicago, 60601
États-Unis
Tél. : (312) 616-1860
Téléc. : (312) 616-1878
Courriel : chcgo-td@international.gc.ca

Heures d'affaires : lun. - ven. : 8 h 30 - 16 h 30 (E.S.T.: -1)

Territoires / Responsabilités : Illinois, Missouri, Wisconsin

Fermeture des bureaux : 2022-01-03, 2022-02-21, 2022-04-15, 2022-05-30, 2022-07-01, 2022-07-04, 2022-09-05, 2022-11-25, 2022-12-23, 2022-12-26

M. Sameer Ahmed
Consul & Délegué commercial
Délégué commercial principal
Sameer.Ahmed@international.gc.ca

M. Cory Olishansky
Consul Délégué commercial
Délégué commercial
Attraction des investissements étrangers au Canada
Cory.Olishansky@international.gc.ca

Mlle Sidney Salvadori
Déléguée commerciale
Aérospatiale, Défense et de la sécurité, Machinerie industrielle
sidney.salvadori@international.gc.ca

Mme Ann F. Rosen
Déléguée commerciale
Infrastructures, Technologies propres
ann.rosen@international.gc.ca

Mme Chris Bigall
Déléguée commerciale
Agriculture et des aliments transformés, Poissons et fruits de mer, Vin, de la bière et des spiritueux
chris.bigall@international.gc.ca

Mme Tina Kotrych
Déléguée commerciale
Attraction des investissements étrangers au Canada
tina.kotrych@international.gc.ca

M. Julien Rosan
Délégué commercial
Sciences et technologies, Services financiers et d'assurance, Technologies de l'information et des communications
julien.rosan@international.gc.ca

Mme Connie Erickson
Déléguée commerciale adjointe
connie.erickson@international.gc.ca

Mlle Sunitha Anand
Déléguée commerciale adjointe
Éducation, Produits de consommation
sunitha.anand@international.gc.ca

Date de modification: