Sélection de la langue

Recherche

Contactez notre équipe - Chicago

Adresse :

Consulat général du Canada, Chicago, États-Unis d´Amérique
180, av. North Stetson, bureau 2400
Chicago, 60601
États-Unis
Tél. : (312) 616-1860
Téléc. : (312) 616-1878
Courriel : chcgo-td@international.gc.ca
Site web : www.deleguescommerciaux.gc.ca/us
Heures d'affaires : lun. - ven. : 8 h 30 - 16 h 30 (E.S.T.: -1)

Territoires / Responsabilités : Illinois, Missouri, Wisconsin

Fermeture des bureaux : 2019-01-01, 2019-04-19, 2019-05-27, 2019-07-01, 2019-07-04, 2019-09-02, 2019-10-10, 2019-11-28, 2019-11-29, 2019-12-25, 2019-12-26

M. Wayne Robson
Délégué commercial principal
wayne.robson@international.gc.ca

Mme Laura Dalby
Déléguée commerciale
Attraction des investissements étrangers au Canada
laura.dalby@international.gc.ca

Mme Ann F. Rosen
Déléguée commerciale
Infrastructures, Technologies propres
ann.rosen@international.gc.ca

Mme Chris Bigall
Déléguée commerciale
Agriculture et des aliments transformés, Poissons et fruits de mer, Vin, de la bière et des spiritueux
chris.bigall@international.gc.ca

Mme Chantal Glass
Déléguée commerciale
Sciences de la vie, Services professionnels
chantal.glass@international.gc.ca

Mlle Sidney Salvadori
Déléguée commerciale
Aérospatiale, Défense et de la sécurité, Machinerie industrielle
sidney.salvadori@international.gc.ca

Mme Tina Kotrych
Déléguée commerciale
Attraction des investissements étrangers au Canada
tina.kotrych@international.gc.ca

M. Julien Rosan
Délégué commercial
Sciences et technologies, Services financiers et d'assurance, Technologies de l'information et des communications
julien.rosan@international.gc.ca

Mme Connie Erickson
Déléguée commerciale adjointe
connie.erickson@international.gc.ca

Mlle Sunitha Anand
Déléguée commerciale adjointe
Produits de consommation
sunitha.anand@international.gc.ca

Date de modification: