Recherche

Contactez notre équipe - Denver

Adresse :

Consulat général du Canada à Denver
Suite 2600, 1625 rue Broadway
Denver, CO
80202
États-Unis
Tél. : 3036260640
Téléc. : 3035721159
Courriel : denvr-td@international.gc.ca
Site web : www.deleguescommerciaux.gc.ca/us
Autre URL : http://www.denver.gc.ca

Heures d'affaires : lun. - ven.: 8h-16h (E.S.T.: -2)

Territoires / Responsabilités : Colorado, Kansas, Montana, Utah, Wyoming

Fermeture des bureaux : 2014-01-01, 2014-12-26, 2018-02-19, 2018-03-30, 2018-05-28, 2018-07-03, 2018-07-04, 2018-09-03, 2018-11-22, 2018-11-23, 2018-12-25

M. Stan Pence
Délégué commercial
Attraction des investissements étrangers au Canada, Mines, Pétrolier et gazier
stan.pence@international.gc.ca

M. Stephen Davis
Délégué commercial
Aérospatiale, Attraction des investissements étrangers au Canada, Sciences et technologies, Technologies propres
stephen.davis@international.gc.ca

M. David Smith
Délégué commercial
Attraction des investissements étrangers au Canada, Infrastructures, Technologies de l'information et des communications
david.b.smith@international.gc.ca

M. Maxime Therien
Délégué commercial
Agriculture et des aliments transformés
Maxime.Therien@international.gc.ca

Mme Karen Palmarini
Déléguée commerciale adjointe
Éducation
karen.palmarini@international.gc.ca

Mlle Kathryn Burkell
Consul et Déléguée commerciale
Délégué commercial principal
kathryn.burkell@international.gc.ca

Date de modification: