Recherche

Contactez l’équipe du Service des délégués commerciaux - Seattle

Adresse :

1501 Fourth Ave, Suite 600
Seattle, 98101-4328
États-Unis
Tél. : (206) 443-1777
Téléc. : (206) 443-9735
Courriel : seatl-td@international.gc.ca

Heures d'affaires : lun. - ven. : 8 h - 16 h 30 (E.S.T.: -3)

Territoires / Responsabilités : Washington, Alaska, Idaho, Oregon

Fermeture des bureaux : 2020-12-28, 2021-01-01, 2021-02-15, 2021-04-02, 2021-05-31, 2021-07-01, 2021-07-05, 2021-09-06, 2021-10-11, 2021-11-25, 2021-12-27

Mr. Jérôme Pischella
Consul
Délégué commercial principal
Agriculture et des aliments transformés, Éducation, Mines, Pétrolier et gazier, Produits de consommation
Jerome.Pischella@international.gc.ca

Mme Adeline Grenier
Consule
Déléguée commerciale
adeline.grenier@international.gc.ca

Ms. Julie Bennion
Déléguée commerciale
Sciences de la vie, Technologies propres
julie.bennion@international.gc.ca

Mr. Robert Fiddick
Délégué commercial
Attraction des investissements étrangers au Canada, Sciences et technologies, Services professionnels, Technologies de l'information et des communications
robert.fiddick@international.gc.ca

Mr. Matthew Morris
Délégué commercial
Aérospatiale, Défense et de la sécurité, Machinerie industrielle
Matthew.Morris@international.gc.ca

Mme Colette Quenzer
Déléguée commerciale adjointe
colette.quenzer@international.gc.ca

Ms. Misha Seibel
Déléguée commerciale adjointe
misha.seibel@international.gc.ca

Date de modification: